Ри
Ринат

Что бы вы сделали в первую очередь, чтобы изменить себя к лучшему?

Галина *****

Если бы я этого ещё не сделал (а я это уже сделал) , то искренне признался бы Богу в своем полном бессилии над грехом, и попросил бы у Него этой свободы, честно сказав, что сам я, своими силами, ничего сделать не могу. Только тогда Бог дает Свою совершенную свободу над грехом, как написано: "если Сын освободит, то истинно свободны будете".

Александр Козлов

Самого себя человеку тяжело изменить. Нужно, чтобы было что-то Высшее.

Эдуард Евстигнеев

Постригся.. (не в монахи естественно)

An
Andрей

Изменил себя - не тяни с переделом мира! Что бы изменить себя к ещё более лучшему мне не хватает помощи всего изменённого мира который отстал.

Вячеслав Жуков

все заботы свои мы отдали Любви...

Ек
Екатерина

Последовал бы совету из Библии: Римлянам12:2 "И не сообразуйтесь больше с этой системой вещей, но преобразуйтесь, обновляя свой ум, чтобы вам удостоверяться, в чём состоит добрая, желанная и совершенная воля Бога". "Чисто не там где метут, а тем где не сорят", получается недостаточно просто возненавидеть зло, важно и развивать любовь к тому что правильно. Письмо Ап. Павла христианам из Филипп 4:8 Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте. 9 Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами".
Для полёта птице важны оба крыла, так и христианину, чтобы иметь благословения необходимы "два крыла"- это ненависть ко злу, и любовь к добру.