Сергей Руденко

Вопрос касательно сериала Декстер. как Вы считаете Декстер Морган плохой или хороший человек? правильно поступил Гарри?

Двоякое чуство после просмотра этого сериала. С одной стороны его сделали таким каков он есть, сколько людей бы погибло если бы не Он, - но с Другой стороны он всеже убивает! - цитата из фильма "— Самые страшные убийцы — это те, кто полагает, что жертвы заслуживали такой участи. Главы стран уничтожали целые поколения по тем же самым мотивам.
— Но для убийства все равно не может быть оправдания.
— Нет. Конечно, кроме одного. Спасение невинной жизни. "
где начинаеться и заканчиваться та грань справедливости?
я много пытался проанализировать этот сериал и пришол к выводу что скорее всего он "Зло" чем "Добро" он убивает не потому что творит благое дело, а потому что это ему необходимо в виде жажды или препятствия (пример с Лагуэртой) поэтому он и не смог найти ответ на свой вопрос - цитата из фильма "Я Добро? Или Зло? Я перестал задавать эти вопросы. У меня нет на них ответов. А есть ли они вообще? " точнее он знал ответ, только не хотел признавать его.
веду я к тому что помести его в среду из одних невинных, он и там найдёт кого и за что убить. (хотя возможно я ошибаюсь)
Сестра рано или поздно поймёт с кем она рядом, она видит только его образ но отнюдь не его самого, из за этого закрывает глаза на факты. Мне кажется в конце она будет причиной его поимки.
или их поймают обоих если она не здаст его. возможно здесь работает -цитата из фильма "Если тебе кто-то дорог, выбора, что делать, не остается. "
Правильно ли поступил Гарри? -цитата из фильма "Ты не изменишь того, что с тобой случилось. Но ты можешь найти достойное решение. " что обучил его хотя знал на перёд чем все это закончиться, может быть он всё еще надеялся что при обучении он всё же поймёт и измениться. Так как это так и не произошло поэтому он и покончил жизнь самоубийством, понял кого он научил какой смысл тогда был в обучении, не могу понять?

Лично мне его искрене как человека жаль... жить постоянно оглядываясь, не кому не доверяя очень тяжело -цитата из фильма "— Не могу поверить, что он убийца. Удивительно, как просто скрыть от людей свою настояющую сущность.
— Не так уж и просто. "
Декстер мысли про себя:
"Нам всем есть, что скрывать. Что то, что мы не хотим показвать остальным. И мы притворяемся, что всё хорошо, прячемся за радугой. И может это к лучшему. Некоторые закоулки души лучше не видеть никому. "Если бы вы узнали такое о своём любимом парне вы бы бросили его? или здали его в полицию? может быть поэтому такие люди не меняються что нет поддержки со стороны близких людей? я понимаю что говорить о таких вещах не кому не льзя, -Но ведь любяший человек всегда заметит что что то не так, - но не всегда попытаеться в этом разобраться.

Говорю сразу у меня нет ни чего личного с этим сериалом, чтобы всякие умственно отсталые людишки не писали глупости! народ у нас то остроумный 🙂 я просто пытался понять смысл этого фильма до конца, сериал в целом не плохой.
Мне интересно услышать мнение других людей на этот счёт.

Bzt Bzt

Мне очень нравится сериал и я его посмотрела с удовольствием, жалко, что закончился. Я считаю, что он убивал правильно, все жертвы твари, которые подлежат уничтожению. Наше правосудие и не наше тоже всё не совершенное и продажное. И ещё он хороший работник-)))