Дмитрий Михальченко

А. П. Чехов подписывал свои сочинения под псевдонимом. (Как звучал псевдоним?)

Евгений

псевдонимами «Антоша Чехонте» и «Человек без селезёнки»

На
Наташа

У него несколько псевдонимов, антоша чехонте,
В указателе псевдонимов Чехова встречаются такие: А. П. ; Антоша; Антоша Чехонте; А-н Ч-те; Ан. Ч. ; Ан, Ч-е; Анче; Ан. Че-в; А. Ч; А. Че; А. Чехонте; Г. Балдастов; Макар Балдастов; Брат моего брата; Врач без пациентов; Вспыльчивый человек; Гайка № 6; Гайка №9; Грач; Дон-Антонио Чехонте; Дяденька; Кисляев; М. Ковров; Крапива; Лаэрт; Прозаический поэт; полковник Кочкарев, Пурселепетанов; Рувер; Рувер и Ревур; С. Б. Ч. ; Улисс; Ц; Ч. Б С. ; Ч. без С. ; Человек без селезенки; Ч. Хонте; Шампанский; Юный старец; «...въ» ; Z.Юмористические подписи и псевдонимы Чехова: Акакий Тарантулов, Некто, Шиллер Шекспирович Гете, Архип Индейкин; Василий Спиридонов Сволачев; Известный; Индейкин; Н. Захарьева; Петухов; Смирнова.

РИА Новости http://ria.ru/ch_info/20100209/208275758.html#13586253415462&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration#ixzz2IS9sPqR4

Ма
Мария

Антоша Чехонте, вроде...