Роман Постричев

Как подписывать свои собственные картины? Настоящей фамилией или звучным сценическим псевдонимом?

Wladimir

Это смотря, чем ты хочеш поразить ценителей - жывописью или звуком псевдонима.

Дмитрий

Придумай монограмму и подписывай свои работы.

Ан
Анна

Конечно псевдонимом, я подписываюсь просто Дали, иногда Сальвадор Дали....Больше хамства, люди это любят!

Андрей Шитиков

Это уже зависит от вас. Определённого критерия не существует. Вот я, к примеру, подписываюсь буквой "В" украшенной графическим стилем.

Наталья Петрухина

Там и подпись незаметна почти, её редко разглядывают. Так что, лучше свою фамилию. Псевдонимы хороши для сцены и литературы.

Иогай-Логан Велесов

Придумай себе звучный псевдоним, так что бы самой было приятно подписывать работы. Это название твоего творчества, а всё материальное и земное вроде "Петрова" или "Сидорова" оставь в паспорте.
Однако, если картины не для творчества, а для коммерции (да, это разные вещи), то однозначно ставь свою бюрократическую подпись.