Роман Романов

Русская народная музыка

В музыкальной культуре (современной в том числе) разных стран имеются национальные мотивы, типа в Румынии, Болгарии - манеле, на Кавказе - лезгинка, в Африке или Азии тоже свои ритмы и т. д.. .

А какой ритм или мотив характеризует именно русскую музыку, подчеркивая национальный колорит? приведите примеры исполнителей если можно

Max

Истинная русская музыка похожа на скандинавскую, присутствуют всякие бубны, флейты, рожки и горны. Русскую со славянской не стоит путать.

Татьяна Карих

Это кто ж это так разделил русская, славянская. Грамотей. Чтоб понять характер русской музыки надо изучать гармонию (предмет такой изуч. в муз. уч-ще и консерватории) . Там и выясняется особенности склада и лада, а так же структура музыкального языка. (любого языка) Русской музыки тоже. Так как в русскую музыку вплетены множество культур, она имеет своё многообразие и колорит. И нельзя мерить например всю кавк. музыку лезгинкой. Там тоже много разной по характеру музыки. А предыдущего товарища мне просто жаль. Флейта на Руси - эт что то новое. (Карл просто малограмотный товарищ)