Роман Ковальчук

Почему в СССР милиционеры ходили без дубинок?

Ольга

Денег на них не было.

Алексей Куликов

а это рычаг перестройки-так насаждается демократия

Ай
Айнура

Дефицит был и дубинок тоже.
В Союзе всего не хватало. Даже дубинок.

Lilian Stratulat

Потому что всегда через плечо была радиостанция "ДНЕПР" в металлическом корпусе.. В случае чего, можно было применить по голове буйным и рация не развалиться
А щаз пластмассовые рации, упадет и кергуду ей

Мария Максимова

Раньше службы ППС не существовало, потому что считали что дружинники справятся с хулиганами, но опыт показал, что дружина собиралась только остаканится. А так в принципе были резиновые и деревянные дубинки.

Таня Кремнева

милиционеров обижать было нельзя, это все знали.

Алексей

они и пистолеты редко носили.

Алексей Фоменко

Вместо дубинок были отряды ДНД.

Св
Светлана

Законы по-строже были! Помню в детстве один "синюга" погон менту оторвал.... 15 суток работ и кучу денег принёс....

Серёга Терехов

не было приказа трусить деньги у населения

На
Наталья

Если в кобуре ствол то дубинка....

Влдимир

Все и так власти боялись

Vasiliy Nikolaevich

Бардака то не было. И дубинки не нужны были.

Наталья Литвиненко

в СССР были свои ценности, западные ценности не копировались, а критиковались.

Настюшка

потому что отношение к милиции было другое

Лена Морозова

У них рация такая была, что если на ногу упадёт ногу сломает нафиг. . А если ею да по горбу...

Антоха

милиционер.. . был не мент.. . и даже не коп...

Рустам Халиков

Не нужны были.

Олег

Милицию побаивались, в дуинках не было нужды.

Алёна Колесникова

не было в них нужды - в СССР милицию уважали.

Ле
Лейсан

Потому не было столько агрессии, продажности и злости., А преступность в разы было меньше.. Милицию и боялись и уважали в СССР, а сейчас в россии уважают воров в законе..