Марта Зайцева

c чего начать ремонт в новостройке?

Равиль Туйгильдин

Ну народ! Во понаписали.... Начинают всегда с оценки коммуникаций и их замены или усовершенствования . Проводка, вода, канализация и вентиляция. При необходимости переносят розетки, магистрали и точки. Планируют слив посудомойки, стиралки и тд. Только потом начинают потолки, стены .Последовательность работ определяют материалы и технологии . Например, при натяжных потолках потолок - после стен .Стяжка при современном строительствае делается ТОЛЬКО в случае необходимости поднятия уровня пола или скрытии коммуникаций с последующим поднятием общего уровня пола. Во всех остальных случаях делается гидроизоляция ПУР материалами и выравнивание ( при необходимости) смесями . Двери, окна ставятся в готовый проем. Если у вас будет толковый прораб и архитектор, то они все знают сами.

Сергей Кузнецов

с бригады таджиков

Maxim Belyakov

Начните с понятий. В НОВОСТРОЙКЕ ремонт не делают. Производят отделочные работы.

Юра Ракитин

со стен (выравнять, если надо) , потом потолок, потом пол (плинтус и все такое), потом снова стены (обои и декор), а там дальше по нарастающей. ИМХО

Святуся Смирнова

с выравнивания стен.

Эд
Эдуард

с проводки и розеток а потом и выравняете стены

Александр Гагарин

с подсчета денег) )
а потом уже: стены, полы, потолок, выбор материалов, споры какого цвета кафель в туалете.. . и кафель ли вообще)))

Артур Гареев

стены надо выровнять (а может и построить) потом -злектрика, трубы, стяжка, пока стяжка сохнет клеим плитку, потолки, малярка... но всегда по разному, но как то так

Ольга Баранова

с КОММУНИКАЦИЙ, т. е. примерной планировки мебели, чтобы знать, где будет розетка для ноутбука и подводка воды к стиральной машине.
ещё вопросы?