Альбина Мухаметшина

скажите как называется лента которую клеют на стыке между потолком и стенкой на обоях?

Ок
Оксана

Декоративный бордюр или филёнка (фриз)

Елена Забара(Татарина)

Это багет потолочный

Михаил Швецов

фриз

это декоративное дополнение к обоям - продается в тех же магазинах.

клеется не только между стенами и потолком, но и разделяет два вида обоев - например понизу обои с полоской, вверху с цветами, между ними кайма из фриза.

а непосредственно примыкание потолка к стене скрывается потолочной галтелью из гипса. пенополистирола или полиуретана (но это не ленточный материал) ; со временем примыкание может потрескаться (усадка здания. . землятресение .. мало ли что) - а вот под галтелью это видно не будет.

Инна Зудина

Кайма что-ли?

Лёха Гучев

Галтель. карниз, потолочный пинтус