Ник

нужна юридическая помощь. алименты.

Я разведена с мужем 7 лет назад. Имею от него ребенка 10 лет. Подавала два комплекта заявлений: на развод и на взыскание алиментов! Мне выдали лишь решение суда о разводе (про алименты ни слова) . Если я подавала на алименты - то где это решение тогда сейчас?? ? и почему мне его не выдали тогда?? ?
и еще... .
Если все же НЕТ решения суда о взыскании алиментов, и я заново подам иск в суд, - то с какого периода, за какие года мне их начислят (разведена официально с 2005 года) .
Заранее благодарю за помощь.

Ирина Якунина

с момента подачи заявления. на алименты по новой.

Inna Silantyeva

Если нет решения суда о взыскании алиментов, то, в настоящее время, алименты будут присуждены с момента обращения в суд !

Мария Николаева

Я лично не юрист, но! Предки у меня разошлись когда мне было 14, и тогда началась катовасия с алиментами, словом: заявление писать на алименты можно и с юристом и самому но как показала практика потом будут в суде с вас смеятся что вы чтото не то написали или чегото не донесли так что с юристом будет лучше а по большому счету оно примерно такое: я такая такая есть от общего брака с бывшым дети тето тето стока и стока лет, добровольно обеспечивать не хочет по этому пишу в суд, пишите сколько тратится на детей перечисляется список на что именно и сколько в дополнении так сказать, по возможности доводы, тоесть чеки из школы танцев за покупку куртки в супермакрете и т. д. и выходите на сумму трачимую в месяц на детей, потом справки о своих доходах и идете отдаете в суд на судет решается исходя из справок о доходе б. мужа сколько он может выплавчивать исходя из своих доходов, если вы подаете просто на алименты значит будет рассмотрен вопрос када и как будет вычитываться, обычно алименты составляют 30% от налогооблагаемого зароботка мужа, естественно если но дето мешки грузит получает по 1 000 000 грн за ночь вы из них не получите денег, либо же пдается на фиксированную сумму, то есть если у него зп 1000 то по алиментам простым вы получите 300 грн но вам мало и на детей не хватает тада вы аргументируете типа так и так не хватает мне 300 грн и пишите что "прошу взыскать с мужа алименты в фиксированном размере на сумму 500 грн", вроди все.
А снятие алиментов произвожится будет со дня подачи заявы на алименты !

Елена Панченко

может и решение имеется его просто нужно взять в канцелярии суда и испол лист
странно что вы сами этот момент не контролировали
если все таки решение было то взыскать можно будет за последние 3 года
если его нет то все по новой

Melis Kimsanov

Советую обратиться в органы опеки, они и заявление помогут написать и расскажут все подробно

Светлана Лаврова

пусть секретарь выдаст вам решение и исполнительный лист.
с иполнительным идете к приставам.
удачи

Юля Izuminka

оно есть решение, просто вы его не забрали. забирайте и предъявляйте приставам исполнительный лист по этому решению

Кирилл Кириллов

Исполнит. лист по алиментам на руки не выдается!!!! Работники суда сами направляют его приставам. Сходите в тот суд, спросите решение. Хотя все очень странно, должно было приходить решение, бумаги от приставов. Странно! Алименты взыскиваются с даты подачи заново.

Г.
Герой .

когда я подавала на алименты, бывший даже не пришел, назначили алименты 1/4 от ЗП, я спросила в суде какие мои дальнейшие действия, он сказала ждать алиментов, никаких бумаг мне не выдавали, при желании сказала, можно взять копию исполнительного листа у пристава, но я как то не обратила внимания, ждала, потом бывший сам все оформил, потому что приставы если они конечно должны не передали этот лист на его работу, он сам к приставам пришел забрал и сам оформил, потом его сократили и все, где этот лист я не знаю и куда идти тоже, писала на сайте приставов своего района, там мне ответили, что надо пойти в суд за копией исполнительного, так у нас в стране сам пока не побегаешь ничего не получишь, хотите алименты получать придется попегать, я уже 5 лет как ничего не получаю говорить ему надоело уже а в суд идти или к приставам бегать времени нет совсем, надо ведь работать, чтобы ребенка кормить, раз государство не может нормально создать закон так чтобы всетаки все мамочки получали на ребенка по праву хотя бы какую то часть денег от бывших муже, ведь они папы и тоже должны помогать ребенку, Ведь важней поднять налоги, кварплату, сделать платным обучение, тогда госадарству это выгодно, а что алименты они ведь в казну не идут. Просто еще и мы не знаем всех законов и все правил, и куда идти и что делать....

Алексей Микешин

Узнайте у приставов, может там.