Алёна О

А если долго не платить за штраф.. через какое время его списывают (анулируют)???

Олег Мартынов

год где то, и смотря где штраф, мне половина вообще не приходит, а протоколы на руках))))))

Рафаэль Мялькаев

Его не аннулируют. В итоге тебя вызовут к приставам и обяжут оплатить, но уже не ту сумму, которую выписал инспектор.

Та
Татьяна

если бы было так, то штрафы бы никто не платил, наоборот потом больше придется платить

Алексей Соляков

вообще слышал такое что через год сгорают. там хз. самое главное чтобы не беспокоили вот и все.. . удачи и без штрафов

Nastena

КОАПп читайте))) )

неоплаченный в течение месяца штраф влечет ответственность в виде его удвоения)) )

будете надеяться - а тут бац! судебный пристав пришел и все имущество забрал

Настя

КоАП РФ, Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Но, перечитайте ниже. . Статья по ссылке ниже была написана на момент, когда срок был всего год, а не два, только смысл от этого не меняется.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта].ru/law/rules/10179/

Наталья Пашко

Ануллируют сразу после того, как приставы твой ноутбук заберут, так что сиди спокойно пока!))

Елена Гандаева

Срок "сгорания ", штрафа-зависит от суммы .
Боллее точную информацию порой в сети.

Максим Лямин

2 года. но это если за это время тебя не вспомнят и не будет заведено исполнительное производство.