Екатерина Рублёва

что делать если ребенок замедлил темп своего роста сейчас 31 неделя а развит на 28-29?

Памповая Птица

Ничего не делать. У каждого ребенка свой темп роста, просто есть стандарты по которым ориентируется врач, вот и все.
Вспомните в школе в 5 классе у одной уже сиськи 3го размера, а у другой фиг без масла. А в 7м классе у обеих девочек уже одинаковый "размер".
С внутриутробным развитием так же.

Ирина Резниченко

Может болеет? К педиатру обратитесь.

Ирина Павлова

А, он не родился еще. . Да ничего. УЗИ - наука не точная.

Сергей Мартыновский

слушать врача, возможно лечь в роддом на сохранение, там поколят и покапают витамины и все нормализутся.

Николай Кирчев

а что врач говорит на это

Ксюша Корнеева

Надо его покормить!

Мальвина

Срочно идти к врачу!!!

Абулайси Саидахмад

А срок беременности они точно поставили? Сомневаюсь. Если ребенок не развивается, значит он не живой.

Валерия Сизова

у нас разница была на 3 неделе но это было из за впр а если ребенок здоров все органы то все нормально должно быть

Ольга

слушать и слушаться врача!

Андрей Сергеев

интересно, как это определяют? ведь нет критерия