Хикмат Уринбаев

Что такое для Вас красота?

Рукасова Екатерина

У каждого своё понимание красоты. Для человека важна духовная красота: доброта, отзывчивость, скромность и готовность всегда помочь ближнему. Красота природы способна вдохновлять человека на разные свершения. Но у каждого человека своё понимание красоты: для одних нет ничего прекраснее гор и моря, для других - осеннего леса, а для кого-то самый прекрасный пейзаж - это снежная зима за городом. Красота - это гармония и радость жизни. Пусть каждый понимает красоту по-своему, но она делает мир прекраснее, облагораживая всё вокруг.

Лариса Шило

Красота - это обещание счастья!

Женя Белякова

Красота - это всегда тайна и потрясение. это то, что вызывает трепет, волнение, порой отчаяние. потому что красота необъяснима, неконтролируема и не осязаема.
как вдохновение она приходит и исчезает, но мы чувствуем, что она вечна, ибо дух ее не от мира сего. мы никогда не сможем ее уловить и изучить, потому что она - сама Свобода. кто ловит красоту, тот ее теряет. кто служит ей, тому служит она.
красота приближена к смирению. как ночная звезда.. . ибо не имеет слов, чтобы осуждать, и рук, чтобы убивать. ее язык - музыка и молчание. она для всех неодинакова, потому что невыразима. раз невыразима, значит не имеет материального воплощения. посему - нетленна.
красота - это гармония. а гармония - спутница совести.
совесть создает глобально нравственное чувство единого ориентира. поэтому красота определяется духом Совести и являясь для каждого в разном обличии, ведет всех к Первооснове или к источнику Истины.. .
В ней нет лжи. И это главное, что обнаруживает её. А там, где нет лжи, нет ничего лишнего. где нет лишнего там порядок.
Итак Красота тождественна порядку.. .
Суета разрушает порядок. Суета - это хаос. Но вся жизнь земная есть суета, и поэтому Красоту можно увидеть лишь в состоянии отрешенности от суеты.
Это состояние не длится долго и поэтому не длится долго и видение красоты. Но видение это остается где-то внутри, не исчезает бесследно.
Нет, красота не есть нечто оформленное и завершенное. Ибо она необъятна и недосягаема.
Она живет своей жизнью и не зависит от нашего решения. Она имеет власть вести за собой. От земной суеты, в которой - ложь.
Красота не спасет мир.. . Красота спасет от мира...

Елена Князева

она спасёт мир..

Истам Гайбуллаев

Это нечто.. . Вот не буду сейчас о душевной говорить. Об этом много сказано, но есть такие лица.. . от которых трудно оторвать взгляд. Особенно если это в гармонии с фигурой выражением лица одеждой. Грешна.. . люблю всё красивое.. . людей, вещи, машины, интерьер . всё, что ласкает эстетикой взгляд. Люблю ГАРМОНИЮ. Видела недавно такое лицо в метро.. . но очень плохо бродяжно одетое.. . это такой контраст, чуть не расплакалась. . это так трогательно было.

Александр Юрьевич

Красота - это красивая форма как внешне, так и внутренне.

Настя

это совокупность компонентов__при восприятии которых__
в моей душе прибавляется гармонии... позитива...)

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Та-же любовь, но без эмоций и амбиции, это любовь-состояние, это гармония, когда ты находишь свое отражение во внешнем мире. . Осознавать красоту значит ощутить единство, красота в глазах смотрящего, он видит себя самого. . Мгновения, когда ты созерцаешь красоту, это мгновения истинной любви, не тронутой эгоизмом.