Зоя Крупина

Как философию отличить от бреда сумашедшего ?

Капитан Диего

По сути это одно и тоже.

Мария Ермилова

Никак, потому что каждый велик на уровне себя самого...

Артём

ищите табличку на двери, если написано Петров, философ, то найдёте философию, если написано ПАЛАТА № 6-точно сумасшедшие

Александр Цельбель

Да, никак.... Одно и тоже, особенно если ты в принципе не философ.

Иван Асеев

Философ, это человек с философским образованием.

Бред сумасшедшего похож тоже на философию.... ведь сумасшедшие люди не о мира сего, а значит бывают и философами

Stas'm Был Здесь

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "Энергия" .. "ИнформацИя" всё это происходит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человеческого мозга появляется "индивидуальное сознание" но на фоне иллюзорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию . .Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь