Константин Носачев

Как бросают кормить грудью?

Мне вот интересно, если лактация не прекращается, а ребенку-1 год или 1год и 2мес., я пойму, что пора переводить полностью на такое питание? Короче, кто как прекращал кормить грудью? просто у подруги уже 1,5 есть молоко, хотя этот период она не кормила грудью, бросила в 1год 2 месяца, с гормонами все в порядке.

Ан
Анна

я кормила до 1,3. потом приняла решение прекратить (на то были обстоятельства) - пошла на прием в женскую консультацию с казала что надо мне надо бросать а молоко никуда не девается. мне прописали таблетки (сейчас уже не вспомню название, но помню что в баночке средних размеров оказалось две крошечные таблетульки которые к тому же надо было делить напополам и пить 1 раз в 12 часов. ) после таблеток 2-3 дня и молоко перегорает засчет того что блокируется гормон, отвечающий за выработку гр. молока. вот как-то так)

Га
Галина

я покупала таблетки они убирают молоко полностью, без болей температуры и т. д.

Оля

Не знаю, я бросила в 1 год и 9 мес, просто прекратила и всё. И ничего специально не делала.

Са
Сая

Я в 1,5 года перестала давать грудь. Ребенок 1 месяц орал, бил меня, что не даю. Плакал неделю. А молоко сцеживала недели 2 наверное, потом все меньше и меньше стало, потом и вовсе пропало. Наши бабушки грудь перетягивали. Мне советовали, но я не стала, боялась.

Оля

немного молока в груди иногда приливает, я просто сцеживала по убывающей и само молоко перегорело через 3 дня

Лена

Я сейчас начинаю задумываться над "завязкой", так как у меня нашли серьезную болячку (дочке год и семь) .
Она без меня особо о груди не вспоминает, потому если надо будет срочно расставаться - поедет к бабушкам.

Молоко через три месяца - это скорее всего не молоко, а прототип молозива. Рано закончили, неправильно свернули лактацию, гормоны (у каждого своя норма) . Вариантов масса. Три месяца - это не долго. Мне интересно, зачем она грудь давит, если не кормит?) )

А в год-полтора рано заканчивать без нужды - им психологически сейчас важна грудь, так что проще докормить до лета, а там столько нового и интересного будет, что про грудь и не вспомнит.

Ольга

в аптеках продают какие таблетки или лекарства для прекращения лактации

Ел
Елышева

У меня старший ребенок отказался от груди в год и 2 месяца (плавно кормилась все реже и реже, в итоге просто перестала просить грудь) . А молоко было и дальше, если надавить на соски. Просто не востребовано было, пока второй ребетенок не родился.