Ирина

катушка и ток. как в покоящейся катушке получить ток, и как в движущейся катушке получит ток?

Марина Щиголева

1) Вдвинуть прямой магнит внутрь катушки.
2) Если катушка движется в направлении,
перпендикулярном её плоскости, то поставить
прямой магнит так, чтобы катушка "надевалась"
на магнит.

Alexandr Biryukov

Например, батарею к ней подключить.

Литвинов Александр

вставить в катушку полосовой магнит
физика 9 класс

Юрий Арчаков

Соединить концы проводов катушки и двигать или магнит внутри неподвижной катушки или катушку по отношению к магниту внутри катушки. А можно, как тут пошутили, подсоединить батарейку к концам проводов катушки