Мелисбек Кубатов

годовая амплитуда температуры

Аленочка Потапова

Годовая амплитуда температуры - это разность в температурах самого теплого и холодного месяца в году

Амплитуда годовых температур высчитывается так:
Среди всех значений найдите максимальную температуру летом и минимальную температуру зимой, а затем вычтите из первого второе.

Например, максимальная температура летом была +30, а зимой минимальная - 20 ,

30 - (-20)= 50 градусов - годовая амплитуда

Олеся Серегина

Годовая амплитуда температур поверхности равна разнице между максимальными и минимальными среднемесячными температурами