Марина Волкова(Лапенкова)

Может ли человек сам себя задушить руками ?

Резеда

а ты попробуй, потом нам расскажешь

Сергей Гурьянов

Нет конечно. Потеряешь сознание от недостачи кислорода, руки отцепятся и легкие будут дышать. Попроси кого нибудь.

Татьяна Горавская

руками это не возможно, т. к. на фоне возникающей гипоксии (недостатка кислорода) мозг отключится и руки расслабяться еще до того как дойдет до крайней степени.

Толик Етчик

дааа, без проблем, удушку сделать только надавить посильнее

Пирахмаев Али

читая в туалете или какая в книжном?

Альбина

Теоретически да.
И дело не в пережатии хрящей и ограничении доступа воздуха.
Сжимая горло мы стимулируем синокаротидные зоны и тем самым повышаем тонус блуждающего нерва.
При определённой "удаче" это может привести к рефлекторной остановке сердца.

Марина

Скорее всего нет