Ганна Нешатаева

черные точки. что делать? подскажите, пожалуйста)

уже год не могу от них избавиться! к косметологу дорого, может есть эффективные домашние методы??

Миша Маликов

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.

Яковлев Андрей

Солевой скраб - очень эффективный метод! Делать нужно 2 раза в неделю на распаренной коже, потом можно протереть льдом для сужения пор.

Святослав Астахов

Помыть голову в грязь (черных точок не будет видно) ))

Альберт

в косметическом магазине купить нежный скраб и скрабить раз в неделю.. а лицо каждое утро протирать лосьоном ..и никаких точек..