Ганна Нешатаева
Ганна Нешатаева

черные точки. что делать? подскажите, пожалуйста)

уже год не могу от них избавиться! к косметологу дорого, может есть эффективные домашние методы??

ММ
Миша Маликов

Очень действенное средство избавления от черных точек – смесь мелкой соли и соды. Создайте с помощью геля для умывания немного мыльной пены и смешайте его со столовой ложкой соды и с таким же количеством соли. Полученный состав нанесите на влажную кожу ватным диском на зоны скоплений черных точек и оставьте на 5 минут. Не пугайтесь, если ощутите легкое покалывание или жжение, это сода начинает действовать на поры. Затем смойте маску теплой водой и нанесите увлажняющий крем. Эффект от маски потрясающий – поры глубоко очищаются, а количество черных точек заметно уменьшается. Но не делайте маску, если на лице есть воспаления или прыщики, будет очень больно и может появиться еще большее раздражение. Я обычно делаю такую маску в домашних условиях раз в неделю. Для сухой кожи можно добавить в этот состав немного крема.

ЯА
Яковлев Андрей

Солевой скраб - очень эффективный метод! Делать нужно 2 раза в неделю на распаренной коже, потом можно протереть льдом для сужения пор.

СА
Святослав Астахов

Помыть голову в грязь (черных точок не будет видно) ))

Альберт
Альберт

в косметическом магазине купить нежный скраб и скрабить раз в неделю.. а лицо каждое утро протирать лосьоном ..и никаких точек..

Похожие вопросы
как вывести черные точки???
у меня очень расширенные поры и черные точки подскажите что делать
что делать с черными точками на носу?
Прыщи, черные точки...
как вы боретесь с черными точками?
подскажите, пж, что делать с прыщами и черными точками
как убрать черные точки
Черные точки на носу
черные точки
Как избавиться от черной точки?