Роман

Господа Атеисты (безбожники)

С какой стати вы опровергаете существование Иисуса если он написан в Историй
Возможно если вы глубоко изучали вы опровергнете Моисея так как египетские писцы Не написали его в своих историях но знаете ли вы что в Еврейских источниках есть!
И к вопросу
Не думаете ли вы так что египетские писцы переписали историю по своему вы думу как Американцы победившие и свергнувшие Гитлера что забыли о том что они продавали оружие фашистам во время начала войны

Вопрос касается Знающим
Извеняюсь Я забыл предупредить

ДА
Джон Абрахам

На сарае написанно Уйх, а там дрова лежат.

Алена Макуха

Нашу (Украинскую) историю меняют 2 раза в год - не успиваем учебники покупать. Как угодно нашему провительству.

Нидавно вот вышел учебник, одобренный министерством образования, где написанно что Киев окружает 12-метровая каменная стена периметром в 800км, на деле её конечно никто не видел, но она часть нашей истории.
Почему б в неё не верить???

Карим Ниязов

Уровень ваших доказательств приближается к нулю. Кроме поздних вставок, подлогов и приписок и показать-то нечего. Единственное мало мальское свидетельство у Иосифа Флавия. И то, он там говорит о Иисусе всего лишь как о мудром человеке. Возможно, получается, и был некий нищий проповедник, который сколотил вокруг себя группу поддержки. Все остальное сделал Савл ( апостол Павел ) который никогда не видел Иисуса.

Алексей Свет-Ясный

все люди безбожники, только верующие врут что имеют нечто, а атеисты говорят правду.

Александр Захаров

И даже более того. Их (Иисусов Христосов) -много.
Вам наиболее близок мусульманский Иисус Христос-пророк и раб Бога Аллаха Иса (мир ему). Отличается от других Иисусов Христосов тем, что не пил вина и избежал позорной казни-распятия.
А вот Капитан Немо, Карлсон и Чебурашка единичны.

Моисей... А ловко он описал свои похороны.. .
Наши тоже продавали Гитлеру-последние вагоны ушли в Германию под утро 22 июня.

Оксана Радько

1. Мы не опровергаем существование Иисуса. Равно как и не доказываем. Этим занимаются историки. И факты у них следующие; независимых от Евангелий источников, подтверждающих хотя бы существование некого религиозного деятеля по имени Иисус крайне мало, практически все они датируются в лучшем случае концом I века нашей эры, и часть из них весьма сомнительна, и вероятно является позднейшими вставками христианских переписчиков. По сумме данных можно предположить, что некий проповедник, религиозный учитель или нечто вроде того с таким именем существовал, но Евангельский к его реальной деятельности и жизни почти никак не относятся, ибо по большей части состоят из заимствованных мифологических сюжетов и притч.
2. Насколько помню, самый ранний из библейских персонажей, чье существование подтверждается независимыми источниками - Ахав. Исторических подтверждений существования Моисея нет, а история его рождения опять-таки воспроизводит бродячий мифологический сюжет.

ОК
Оксана Карцева

Историю пишут, увы, победители. И поэтому она не совсем правдива.
Как можно с уверенностью что-то утверждать про события двухтысячелетней давности, если мы даже не знаем что и как именно происходило в начале 90-х годов двадцатого века?

Рустам М

В какую именно историю, библейских мифов, . Геракл тоже вписан в историю Гомера, . Илиадои называется.

Дарья Матвеева

Я вполне предполагаю что был какой то бродячий палестинский раввин-раскольник прототип художественного персонажа Иисус. И что это меняет?

Евгений Максименко

Просто они возможно слишком высокомерно и глупы.

Ми
Михаил

они в дарвина верят