Дмитрий Николаенко

Почему безбожники так рьяно отрицают, что Гитлер был язычником? Про "аненербе" слышали, господа атеисты?

Анна Андреева

Какая разница кто. кем был. пусть люди посмотрят. кто они стали на сегодняшний день.

Настенька Новикова

гитлер был католиком . воспитывался при монастыре

И.
Ирина .

Потому что он был христианином.

Кто разрушает дело Божие, тот ополчается против воли Божьей.

Мои чувства указывают мне, как христианину, что мой Господь и Спаситель - боец. Они указывают на человека, который однажды, будучи одинок и окружен малочисленными последователями, распознал истинную сущность евреев и призвал людей к борьбе против них, и Он (правда Божья !) был величайшим не только в страдании, но и в борьбе. В безграничной любви, как христианин и просто человек, я вчитываюсь в отрывок, который рассказывает нам, как Господь, наконец, восстал во всей своей мощи и, взявши плеть, изгнал из Храма выводок гадюк* Как ужасна была Его борьба против еврейского яда! Сегодня, после двух тысяч лет, обуян сильными эмоциями, я еще более ясно понимаю тот факт, что именно для этого Он пролил Свою кровь на Кресте. Как христианин, я обязан не поддаваться обману, но быть борцом за правду и справедливость… — Из речи 12 апреля 1922 года

Мы не потерпим никого в наших рядах, кто нападает на идеи христианства… фактически, наше движение — христианское.

Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди.

Андрей Горбачёв

Да слышали мы, слышали! Ну и чо? Где язычество то?

Екатерина Евгеньевна

Ну и хрен с ним с язычеством, главное что и христианином он был и во имя бога, 50 миллионов уничтожил. Христианский мир.

Виктория

Вы сами - то сами понимаете, что это означает - ЯЗЫЧНИК?
Язычник - это раньше называли провинциалов, людей далеких от сосредоточения культуры и просвещения.
Однако когда Иисуса пытались обозначить язычником, мол, что путного может выйти из Иудейского Вифлеема? На это Иисус дал объективное представления язычества, вне зависимости в столице язычники живут, или в провинции, как и в провинции живут просвещенные или в столице, потому точное толкование язычник - это невежественный человек. Вы и есть ЯЗЫЧНИК! Так как только некий культ веры вы соотносите с язычеством, хотя все культы верований - это ЯЗЫЧЕСТВО и есть!

Ан
Анка

Не знаю, кем он был сам, но храмы он восстанавливал.