Александр

Dixit или Имаджинариум?

Наталья Попова

«Имаджинариум» — одна из самых волшебных игр магазина, которая здорово помогает в общении. … А по сути это практически копия Dixit! )))
Настольная игра «Диксит» — это всемирно известная веселая ассоциативная игра для дружеских посиделок или семейного отдыха. Игрокам предстоит объяснять и разгадывать уникальные художественные картинки французской художницы Мари Кардуа.
Семейство игр «Диксит» разнообразно. «Диксит, базовая версия» представляет собой набор из 84 крупных карт с картинками для 6 игроков. Правила и процесс игры достаточно просты, поэтому в нее могут играть и дети от 6 лет. У игроков есть по шесть карточек с картинками. Игрок придумывает ассоциацию к одной из своих карт, используя слова, фразы или звуки, а остальные участники пытаются отгадать, с какой картинкой связана эта ассоциация. Другой самостоятельной игрой является настольная игра «Диксит Одиссея» . В набор входит 84 новых карточек с художественными картинками все той же Мари Кардуа.
Не успела еще знаменитая игра Dixit занять свое место на полке с любимыми играми, как вышел ее аналог Имоджинариум.