Александр Кузнецов

как сделать мыльные пузыри. Как сделатт мыльные пузыри, чтьбы они дулись так же, как покупные? Уже из всего пробовали

Sh
Shamshod

Простой: мыльные пузыри из жидкости для мытья посуды
===============================================================
Вам понадобится:

1/2 стакана жидкости для мытья посуды
2 стакана воды
2 чайные ложки сахара

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!

Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды,
4 стакана воды,
2-3 столовые ложки глицерина.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
Для того чтобы сделать разноцветные мыльные пузыри, добавьте в смесь пищевой краситель (2-3 чайные ложки на весь объем или разделите на части, чтобы получились пузыри разных цветов).

Александр Pan! Кочетков

гдето читала, что если сделать смесь только из шампуня, моющего ср-ва и воды-то пузрикии будут "слабенькими".Поэтому туда добавляют чуть чуть глицерина, тогда все будет как с магазина. Попробуйте, в нэте кстати много ссылок есть с подобными "рецептами"

Анна Агеева

Фери и вода. попробуйте в разных пропорциях

Леонид Неповинных

шампунь и мыло, взболтать

Maral

секрет приготовления химического расствора для пузырей вообще держат в тайне производители. То, что там какая-то особая химия и даже не мыло и не моющее средство - однозначно, даже покупные пузыри не долго имеют свои свойства, если заметили, через минут 20 - они уже вообще не надуваются.))

Надежда Жукова

фери, вода и глицирин, они получаются очень большими и долго не лопаются.. .

Людмила Абазина

Фэри и вода