Марика Бородина

Детские пузыри в домашних условиях. Как ребенку в домашних условиях сделать жидкость для мыльных пузырей?

Серега Шугаев

Простой: мыльные пузыри из жидкости для мытья посуды
===============================================================
Вам понадобится:

1/2 стакана жидкости для мытья посуды
2 стакана воды
2 чайные ложки сахара

Тщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!

Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды,
4 стакана воды,
2-3 столовые ложки глицерина.
Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
Для того чтобы сделать разноцветные мыльные пузыри, добавьте в смесь пищевой краситель (2-3 чайные ложки на весь объем или разделите на части, чтобы получились пузыри разных цветов).

Татьяна П

Вам понадобится:
1/2 стакана жидкости для мытья посуды2 стакана воды2 чайные ложки сахараТщательно перемешайте все ингредиенты. Готово!
Можно использовать похожий состав, где вместо сахара используется глицерин:
2/3 стакана жидкости для мытья посуды, 4 стакана воды, 2-3 столовые ложки глицерина. Тщательно перемешайте все ингредиенты и уберите смесь в прохладное место на 24 часа. Глицерин можно приобрести в любой аптеке.
см. ht_tp://ww_w.blogimam.com/2013/07/mylnye-puzyri-v-domashnix-usloviyax-dlya-detskogo-prazdnika-ili-prosto-tak/
(без пробелов)

Назира Суйналиева

Ответ, как всегда, знает Википедия .
Обычное хозяйственное мыло хорошо подходит ( опыт из детства )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мыльный_пузырь

Радик Тазов

пакет из под сока или банка с дырочкой в крышке

Сергей

Налейте фери или любую жидкость для мытья посуды либо шампунь

Юлия Котельникова

В воду налейте средство для мытья посуды и добавьте 25 г глицерина