Ол
Оля

утилита для скриншотов см внутри!

нужна утилита которой не требуется предварительная установка, и которая может скриншотить выделеную мышкой область.

Суманбар Жамбилова

Screenpresso
http://rsload.net/soft/editor/10988-screenpresso.html

Данный продукт способен перехватить значение клавиши Print Screen и при ее нажатии будут сделаны снимки уже через программу, займет это всего несколько секунд. Вы сможете делать захват как отдельного окна так и области экрана, есть возможность после редактировать полученные изображения, Screenpresso имеет несколько встроенных эффектов, которые можно потом применить к вашим снимкам, можно в пакетном режиме изменять размер картинок, отправлять сделанные скриншоты на электронную почту и размещать на разных Интернет ресурсах.
Из возможностей Screenpresso можно отметить поддержку захвата окна и области экрана, программу не обязательно устанавливать, она может быть использована как портативная, для этого в самом начале вам надо установить галочку в нужном месте. Screenpresso позволит вам просматривать все сделанные вами скриншоты, то есть есть режим истории, имеется неплохой редактор изображений с помощью которого можно не только изменять размер, но и обрезать изображение. Screenpresso умеет захватывать прокручивающейся части экрана, то есть реально сделать полный снимок экрана даже если он не помещается и придется его прокручивать.

Анастасия

printScreen >next,go in paint> "pasted" and "вставить".