Александр

Как запустить игру, чтобы она использовала директ икс 8, вместо 9?

У меня на ноуте слабая видеокарта, встроенная в проц. Как запускать игры с директ 8, дабы поднять фпс?

Татьяна Свиридова

Никак не запустить! Ко всем игрушкам идет предписание какой Директ она использует, ниже не сделаешь.
Мне интересно другое, зачем такие мучения, скачай Директ 9 и не мучай мозг))

Александр Захаров

Как я знаю нужно найти в Конфиге игры какую то строку и поменять значение directx 9 на тот который хочешь, но на 8 ты вряд ли современные игрушки сделаешь. Только на 10 и 11 если видюха и система их поддерживает.