Анастасия Азарова

Как запустить игру, чтобы она использовала директ икс 8, вместо 9?!

На ноуте слабая видеокарта, нужно запустить игру с директ икс 8, чтобы увеличить фпс.

В том то и дело, что мне нужно в старой игре фпс поднять в Морровинде! Все остальные старые игры идут нормально на макс настройках, такие как халф лайф 2, контра сурс и т. д а тут фпс все время проседает - то 150 фпс, то аж до 20 сразу падает.. . Есть подозрения, что игра использует 9 директ, хотя по умолчанию в этой игре директ 8.1 и из за этого такая лажа с фпс. И да, в тим фортресс 2, который у меня тоже немного подтормаживал, я в стиме поставил 8 директ и о чудо +20 фпс! Так что не надо мне тут ля ля по этому поводу, что не поможет!

Федя Вася

Есть запорожец но без колёс, как прикрутить колёса от телеги, чтобы ехать?

Na
Natali

Версия DirectX сама по себе не меняет FPS. Частота кадров может зависеть от того, насколько эффективно в играх реализованы эффекты на основе DirectX. Причем все современные игры требуют как минимум DirectX 9, на восьмую они не переключаются в принципе. Для увеличения FPS надо понизить разрешение и качество графики, отключить сглаживание и HDR-эффекты.