Murderous

Объесните полностью что такое "белая смерть",я не про финского снайпера, а про туман..

Доброго всем времени суток! Вот читал книгу Джэка Лондона "Смок Беллью" , и в конце книги наткнулся на "белую смерть", там говориться что это туман, но не обычный, а такой что после него мало кто выживает. Что это за не обычное природное явление?

Морозова Елена

Не помню названия. Какой-то тяжелый газ. Стелится по земле и убивает всё живое. В россии полно таких "долин смерти".