Игорь Гладун

Помогите с задачей B12

Автомобиль разгоняется с места с постоянным ускорением a=0.2м/с^2 и через некоторое время достигает скорости u=7м/с^2.Какое расстояние к этому моменту прошёл автомобиль? Ответ выразить в метрах.

Скорость u, пройденный путь j, время разгона t и ускорение a связаны соотношениями: u=at, j=at^2/2. P.S.Странно решаю интегралы и логарифмы спокойно, а с такой задачей не могу разобраться...

Юльчик Марущак

Попробуй через производную второго порядка.