Валентин Бутаков

Дано отрицательное число. Если от квадрата данного числа отнять умноженное на 5 данное число, то получится 4.Найти это чис

Дано отрицательное число. Если от квадрата данного числа отнять умноженное на 5 данное число, то получится 4.Найти это число

Ел
Елена

Дано х<0, х-5х=4, х-5х-4=0, и единственное отрицательное число, годное в качестве ответа: -1