Наталья Богомолова

как во французском языке определить какого рода слово?

Любовь Сироткина

Там только запоминать это надо. Там нет логики в определении рода. Например, слово стол у них женского рода. Неопределённый артикль мужского рода - un, женского -une, определённый артикль мужского рода - le, женского - la.
Если нужны конкретные слова - пишите мне, я определю род.

Славик Лигай

во-первых, можно посмотреть словарь )))
а во-вторых, есть несколько правил (а точнее, окончаний) , которые нужно выучить. вот тут посмотри: http://www.connectigramme.com/genre-seguin.html/odyframe.htm

Бехзод Салибаев

Во первых можно не поленится и спросить учительницу
Во вторых ПОСМОТРИТЕ В СЛОВАРЬ!!!!