Алексей Шаталов

скажите пожалуйста, чем отличаются слова (французский язык)

facile - leger (легкий)
joli - beau (красивый)

savoir - connaitre (знать)

Евгения Левина

facile – (легкий) – нетрудный, антоним – difficile (трудный) , трудное задание.

leger (легкий) –
нетяжелый (по весу) – легкий ветерок.

joli – (красивый) – милый, приятный, хорошенький.

beau – красивый, прекрасный.

savoir – знать ЧТО-ТО, уметь, мочь. Je le sais – Я ЭТО знаю.

connaître – знать; понимать, знать кого-то; быть знакомым с кем-то.
Je connais cet homme – Я знаю этого человека.

Н(
Настя (7) Соболева

написанием и значением

Ольга Смирнова

а попробуйте переводчик гугла, думала перепечатать, но лень.
там ниже окошек перевода есть варианты, там и видно разницу в употреблении слов

Baba.nina Pixto

На счет 1го- facile - leger (легкий)
facile - больше относится к Не материальном факторам - Легкая жизнь, характер и тд
leger - Больше к материальным (физическим) явлениям - Легкий вес. прикосновение

joli - beau по ходу тоже самое - нематериально и материальное - то есть как внутренняя красота и физическая

savoir - connaitre (знать)
savoir - знания, приобретенные опытным путем, путем экспериментов
connaitre - знать что-либо по факту, без совершения эмпирического действия

P.S. так я понял из переводчиков