Юля Стрельцова

Чем отличается швейцарский вариант французского языка от бельгийского или канадского? Поставьте эти слова в соответствии

пожалуста! очень надо!

Алексей Стёпин

может канадский от швейцарского и бельгийского? если так, то Швейцария и Бельгия - страны, которые граничат с Францией, соответственно язык максимально близок к оригиналу, а Канада была заселена франкоговорящим населением, язык смешался с местным языком индейцев, таким образом появился канадский вариант французского языка.
тот же пример с бывшими французскими колониями в Африке (например Алжир)