Колян

Как розабрать слова золотого маленький разгрызает. Помогите разбрать по составу

Сергей Евдокимов

золот-корень, ого- окончание, мал- корень, еньк - суффикс, ий - окончание, раз - приставка, грыз-корень, а - суффикс, ет - окончание

Вячеслав Петрачков

золот-корень, ого- окончание, мал- корень, еньк - суффикс, ий - окончание, раз - приставка, грыз-корень, а - суффикс, ет - окончание ничего трудного!!!!

Юлия Родионова

золот-корень, ого- окончание; мал- корень, еньк - суффикс, ий - окончание; раз - приставка, грыз-корень, а - суффикс, ет - окончание!!!! вот и всё!!удачи в учёбе:)