Андрей Семенов

hyundai-getz ЗА И ПРОТИВ

Помогите понять насколько эта машина комфотрна и полезна в использовании?
важные критерии:
1.расход топлива
2.живучесть подвески
3.вместительность багажника
4.частота поломок
возможно подскажете и другой вариант машины для торгового представителя в этой же ценовой категории. интересует мнение владельцев этого авто
спасибо огромное за ответы по существу.

и еще, какие у них слабые места, что чаще изнашивается, ломается?

Кристинка

1 расход - маленький
2 подвеска слабая
3 багажника можно сказать там нет
4 частота поломок - средняя

Кристина

купила в декабре 2007,не нарадуюсь-не разу не ломалась, салон просторный, несмотря на вид снаружи, багажник маловат, но задние сидения складываются 1/3+2/3,приткнутся можно в любом месте, даже носом в поребрик - разница длины гетца и ширины других машин почти не видна, юркая, в пробках тоже хороша, расход топлива чуть выше обещанного корейцами, но я ВСЕГДА с кондиционером, езжу и по городу и много по области (бездорожье), один раз на скорости 80 км/ч влетела в яму, шину разорвало, диск правила, проверила подвеску-сказали всё ок,

Светлана Орлова

да так то все намано там, но есть один минус и он существенный!))) Какой? -это не фабия, да да.... это однозначно) )
В твоих 4-х пунктах, фабия кладет на лопатки по любому и с большим запасом!

Саша Антонов

Соглашусь с юрой. Фабиа будет куда намного лучше по всех параметрах.

Ekaterina Ponomareva

неплохая машинка, но очень завышена цена. я бы лучше взял логана или ланос

Luna

1. маленький
2. Средне, но всё же неплоха
3. Не очень, но для такой машины нормально
4. Ломается не так часто как наши, но при плохом использовании поломки случаются периодически
Я бы посоветовал Опель Астру (2008) или Форд Фьюжен (2006), ну и Фиат Гранте Пунто (2009) не плох, думаю он как раз Вам подойдёт

Михаил Бурханов

Тю.. . Какой там "Гедзь"?! 🙂 Рено Символ б/у берите.. . Маленький танк для российких "дорог". Багажник 510 литров! Что еще торговому представителю надобно? ! Кузов - двойная оцинковка, двигатель - работает даже на ослиной моче, ходовая - с элементами от "каблучка" Рено Кангу.. . У моего знакомого за 3 года - даже лампочки не перегорали. Второй знакомый - таксист, накрутил на нем 320000 километров - в моторе менял масло, ремни ГРМ, фильтры и свечи.

Гетц - неплохая машина. Одна из самых "адекватных" у корейцев, не считая "старого Акцента". Но мотаться на Гетце по российским городам и весям - я Вас умоляю...

Умка

1.расход топлива -ниже не куда
2.живучесть подвески- малый клиренс эт плохо
3.вместительность багажника - для обычной дачи- сойдёт
4.частота поломок- их просто нет
Поверь мне я сам на нём уже 5 лет ездию