Андрей Смирноff

Citroen Berlingo 2004, 1.9D. Игольчатый подшипник задней балки.

Доброго времени суток, "ситрочане". Вопрос следующего содержания. Пришло время менять игольчатые подшипники задней балки. В автомагазине сказали цена вопроса 350 грн/шт. При нехитрых математических исчислениях выходит 1400 грн за весь комплект (т. е. 4шт) . Но потом вспомнил что предыдущий хозяин говорил что туда подходят подшипники от какой то агротехники, и боле того им износу нет в сравнении с оригинальными. . Позвонил к нему он сказал его хар-ки: маркировка - 943/50, внут. диам. - 50, нар. диам. - 60, шир - 38. Посмотрел в нете, действительно есть такие. Цена в районе 40 грн.

Вопрос:

1) Правда ли это? Если да - то практиковал ставить эти подшипники, что это за подшипник и где его достать?
2) Одинаковы ли там все 4 подшипника, или есть разница внутрений/внешний?
3) Есть ли у кого-то данные по оригинальным подшипникам (грузоподъемность статическая, грузоподъемность статическая, номинальная частота вращения, получаемые нагрузки (радиальная, продольная и т. д.)) ?

ЗЫ: Не судите строго если эта тема обсуждалась, на форуме первый день. Лучше дайте дельных советов.
Заранее очень благодарен.

Перезадаю вопросы а то там куча ошибок ))
Вопрос:

1) Правда ли это? Если да - то практиковал ли кто-то ставить эти подшипники, что это за подшипник и где его достать?
2) Одинаковы ли там все 4 подшипника, или есть разница внутрений/внешний?
3) Есть ли у кого-то данные по оригинальным подшипникам (грузоподъемность статическая, грузоподъемность динамическая, номинальная частота вращения, получаемые нагрузки (радиальная, продольная и т. д.)) ?

Заранее очень благодарен.

Юлия

Эта беда частая на Ситроене, меняй ну не ошибись.