Индивидуальный Пошив

помогите пожалуйста, задали таблицу по биологии, надо написать форму размножения:

инфузория туфелька
гидра пресноводная
землянка лесная
гриб подосиновик
виноград
смородина
картофель
дождевой червь
бегония
кукушкин лён

Romizshoh Dustmurodov

инфузория туфелька - бесполое, делением, половой только процесс.
гидра пресноводная - половое и бесполое (вегетативное) , почкованием
землянка лесная - половое (семенами) и бесполое (вегетативное) - усами
гриб подосиновик - бесполое, спорами, вегетативное - частями мицелия.
виноград - половое (семенами) и вегетативное (черенками)
смородина - половое (семенами) и вегетативное (черенками)
картофель - половое (семенами) и вегетативное (столонами)
дождевой червь - половое (в норме)
бегония - половое (семенами) и вегетативное (черенками)
кукушкин лён - бесполое (спорами) и половое, но половой, скорее, процесс, как такового размножения нет.