Андрей Мясо

изобразить схематично график изменния напряжения на резисторе r2

Напряженте источника u=10*sin(2*п*50*t), стабилтрон vd типа 2c168a,r1=10ком r2=1ком

http://ikit.edu.sfu-kras.ru/CP_Electronics/pages/mm/1_1/index.html схема как на сайте 1.1.9. для резистора r0,он и есть у меня r0

а поточнее, можешь изобразить график изменения напряжения именно на резисторе

Карим Ниязов

До пробоя стабилитрона график будет подчиняться синусоиде, после пробоя станет линейным, без изменения величины напряжения.

Александра

в схеме для стабилитрона там помойму вообще линейный прерывистый график на резисторе.