Алина Грачева

есть какие-нибудь последние новости (достижения) с андройдного коллайдера ?

Ев
Евгений

Где полиция? Андроидный коллайдер! По-русски — сталкивающий (между собой) мужчин! Драка там, видать, что надо! Между мужиками.. .

Правильно так: Адронный коллайдер, LHC (Large Hadron Collider).

Есть сообщение, что обнаружено нечто похожее на то, что ищут, под названием бозон Хиггса. Пока подтверждений нет.

Если подтвердится, что выведенный из теории этот бозон существует, то это докажет справедивость теории — одной из нескольких, конкурирующих между собой.

Ка
Катюша

Открыт бозон Хиггса, возможно, даже два. Закрыты куча альтернативных теорий.

Яна Яночка

Да. Смотри чаще дискавери

Сергей Девяткин

Открыли бозон Хиггса

Юрий Ледяев

Открыта частица, которая, по всей вероятности, является бозоном Хиггса.