Ольга Середа

коллайдер. . какие там новости последние. . нашли они свою частицу?)

Тимур Таланцев

да вреде и не теряли)

Павел Комаров

Не надо думать, что это так просто. С коллайдера собирают экспериментальные данные, на обработку и интерпретацию которых уйдут годы...

Ирина

Нашли и сразу потеряли. Период жизни Базона доли микросекунд. Случайно получили "черную микродыру, , .Теперь летает в недрах Земного шара и накапливает энергию. Результат будет известен 21 декабря. Как раз на конц света.

Ил
Иллиан

Нормально все. Частицу, которая оччень похожа на бозон Хиггса нашли, но времени уже порядком прошло. Были и другие результаты. Большая часть из которых свидетельствует в пользу того, что Стандартная Теория верна. Подробнее вот здесь: LHC
Там и теория и планы и новости и ссылки на оригинальные работы.