За
Заноза

Как сделать самодельный крон?

Здравствуйте! Хостиг на котором расположен мой сайт неподдерживает ежепятиминутный крон. МОжноли сделать это вручную?
например сделать бесконечный цикл внутри которого если время сервера 5, 10, 15, 20, 25, 30... минут то тогда выполнить скрипт (например echo'Hello, world!';
помогите перевести это на язык php

Капитан Гугл, ограничения там нету. а крон там есть. но там минимальный промежуток это 15 минут. а мне надо чтобы каждые 5 минут запускался.
а echo это я для примера написал

Ксения Гудова

Скорее всего, если там даже cron запрещен, то уж ограничение по времени на работу скриптов php 100% стоит. Так что обращайся к провайдеру.
И, кстати, куда ты хотел echo по cron-у запускать-то?

Александр Астахов

Запусти на кроне 3 скрипта через каждые 15 минут каждый, но со сдвигом в 5 минут между ними. Минуты запуска будут такие:
Правило минимального интервала сохранено - провайдеру не к чему прикопаться. И скрипт твой будет запускаться как хотел - каждые 5 минут! Профит!
Но это при условии, что нет лимита на число заданий в кроне.

Вечный цикл умрёт по таймауту времени исполнения скрипта. Разве что перед смертью он будет запускать копию самого себя в фоне, а сам отключаться. Почитай тогда про функцию exec (или system).