Сергей Сазонов

Что лучше планшетник или электронная книга. Привет Всем!! ! Что лучше планшетник или электронная книга? Ваше мнение 🙂

Лидия Никольская

Планшет, конечно.
Книга - это "недопланшет" все с тем же андроидом.

Юлечка Мусатова

Назначения у них разные. Электронные книги на основе электронных чернил лучше для чтения, работают от одной зарядки аккумулятора от недели и больше. Книги с цветными дисплеями - это не книги, я на таких колбасу режу, другого применения у них нет. Планшет нужен для интернета, социальных сетей, игр, можно и книжки читать, но заряжать его придется каждый день.

Илюха Попов

Вопрос из разряда "Что лучше: стиральная машина или утюг".
Определитесь для чего оно вам надо.

Света Кладкова

По мне лучше планшет, так как более функционален, и в нестандартных условиях подсветка экрана спасает. Но если чтение - основная функция, то электронная книга на электронных же чернилах (экран E-ink, электронная бумага) все же предпочтительней, так как в этом плане удобней, приятней для глаз и выигрывает по работе от одной зарядки (может работать от недели до месяца в зависимости от того, как часто читаете) .

P.S. Электронные книги с обычным TFT дисплеем в большинстве своем - бестолковые обрубки, "ни рыба, ни мясо". Я их в расчет не брал при сравнения. Есть конечно интересные модели (Kindle Fire к примеру) , но даже в них изначально много ограничений (можно обойти, но надо возиться) .

Электронные книги на E-ink хорошие у PocketBook.
Среди планшетов могу посоветовать ASUS Nexus 7.

Евгений Гладких(Минор)

Короче проще так, планшет нужен для того, что бы сидеть в интернете ну и в игры играть. А электронная книга для того чтобы книги читать в электронном формате.

Светлана Грибкова

Планшетный компьютер ROLSEN RTB 9.4D Guru 16Gb, 1.6ГГц, Wi-Fi, Android 4.1,