Михаил Орлофф

Куда можно поступить после 9 кл

Johnny

ПТУ, колледжи и лицеи. их полно!!!

Светлана Оболенская

В этом и проблема, что после 9го класса ты ещё не осознаёшь что тебе нужно, и идёшь просто туда, куда тебе посоветовали, куда пошли друзья и т. д. и больше чем уверен оно тебе потом нахрен не нужно будет. В связи с этим вижу смысл идти в 10-11 классы, чтобы хоть как нибудь определиться чем захочешь заниматься, какой ВУЗ тебе нужен будет. А лучше спроси у родителей, может они смогут помоч тебе куда-нибудь устроиться потом, по этому пути и иди.

Сергей Бондаренко

Видимо, не вы будете поступать, а ваш ребенок сам не определился - тогда только в 10-й и еще 2 года думать над профессией