Максим Траченко

Ребята, а кто-нибудь мне может объяснить явление отражения света от зеркала с точки зрения квантовой механики?

Елена Сафарова

Тело, поглощающее весь спектр видимого электромагнитного излучения называется абсолютно черным. Тело, отражающее весь спектр видимого электромагнитного излучения называется абсолютно белым. В области видимого спектра зеркало близко к абсолютно белому.