Андрей

Что такое гигрометр? Какую влажность воздуха можно определить с его помощью? ??

Александр S

Относительную.

Нурзат Алымкулова

Гигрометр — измерительный прибор для определения влажности воздуха.
1. Конденсационный гигрометр
С его помощью определяют точку росы. Это наиболее точный способ изменения относительной влажности.
2. Волосяной гигрометр
Его действие основано на свойстве обезжиренного человеческого волоса удлиняться при увеличении относительной влажности.
Применяется в тех случаях, когда в определении влажности воздуха не требуется большой точности.