Светлана Старостина

Скажите обезательно в университете посещать уроки физ-ры или играть в футбол. Я знаю оценку ставят за здачу нармативов.

Любовь Яковлева

Занятия физкультурой в вузе обязательны для всех студентов. Этот предмет входит в вузовские программы. В наше время пропуски уроков приходилось отрабатывать во внеурочное время. И пока не были отработаны все пропуски без уважительной причины, зачёт по физкультуре не выставляли, а значит и к сессии студент не допускался.

Специализация по видам спорта – это практика вузов. К примеру, у нас были группы гимнастов, легкоатлетов, баскетболистов. Видимо, в Вашем вузе футбол – это тоже одна из специализаций.

Al
Alexey

у нас по физ-ре зачет, вообще пропускать тоже не вариант, а вариант с футболом у меня нормально прокатывает))

Танюся Власова

Зависит от преподавателя. Есть те, которым сдашь норматив, а на остальное закроют глаза. А есть такие, которым потом будешь каждую пропущенную пару отрабатывать

Катерина Угняченко

Для здоровья полезно.

F-
Filter -Gafiilter

Зависит от университета и от преподавателя, а если футбол непосредственно от университета, то 100 % зачтется. В любом случае надо разговаривать и с тренером по футболу и по физ-ре

Кристина Михайлова

А для чего тогда по-твоему нужны эти самые уроки? Конечно обязательно.
У нас в универе, если не набираешь 20 вроде посещений физ-ры, то тебя ни к каким нормативам не допустят. Кстати и сами нормативы часто сдаются на самом занятии. Тебя там нет - норматива тоже нет.
Во многих универах 100-балльная система. Чем больше посещений, тем больше баллов.