Асем

3x^3=24 и (3x)^3=-27 Подскажите пожалуйста, как такое решить, подходящего x я не нашел (

с удовольствием порешаю, но как?

виктория, я понимаю что x1=2, а x2=-1, но тут же написано "и", тобиш нужен один x на оба уравнения!

Светлана Мишенькина

1. х"3=8 при х=2

2. -27=(-3)"3 отсюда х=(-1)

как - выучить кубы чисел хотя бы по 7 включительно.
одного корня на данные 2 уравнения нет.
если бы вы побуквенно набрали задание.. .
мб это система. тогда нет решений.
хорошо еще источник задания указывать.
допустим,
алгебра 7-9 под редакцией того-то. издание.. . год ...номер.. .
то бишь пишется в 2 слова и с Ь на конце...

Иришка

Ответ
3x^3 = 24
3x^3 = 3 * 8
x^3 = 2^3
x = 2

(3x)^3 = -27
(3x)^3 = (-3)^3
3x = -3
x = -1

Bakitbek Amrakulov

Можно и подобрать корень, это очень легко, но тебе придётся решать. Избавься от коэффициента перед иксом в кубе. Потом извлеки кубический корень

Евгений Тебякин

х=2,т. е. 3*2^3=24 х=-1,т. е. (3*(-1)^3=-27