Валерий Закарлюка

Экзамен прямо сейчас. СОС, добрые людиВычислить предел при х стремящ к нулю Дробь: числитель x*sin3x знаменатель:

СОС, добрые люди
Вычислить предел при х стремящ к нулю Дробь: числитель x*sin3x знаменатель: tg квадрат (4x) (тангенс квадрат четырех икс)

Ар
Аревик)))

замечательные пределы
x -> 0

(sinx / x )-> 1
(tgx / x) -> 1

(x*sin3x)/ (tg4x)^2 = ( x*(sin3x /3x) / (tg4x / 4x)^2 ) * (3x / 16x^2) -> 3/16