Макс

Как относилось население к первой мировой войне? Менялось ли отношение за годы войны?

отдельно население Великобритании, Франции, России

Бонна Ивентовна

Вопрос туманный. Любое население любой страны к войне относится с ужасом и страхом. Война-это горе, смерть, голод. Я не понимаю. как ответить.

Елизавета Виноградова

В начале каждой войны у населения идёт эйфория, благодаря заранее проведённой агитации правительством. Затем, хапнув горя, мучений и т. п. , спустя некоторое время, в зависимости от того, как велась пропаганда патриотических настроений, естественно, население тотально и поголовно кричит "миру мир - войне пиписька! ". 🙂