Andrey Shishov

как и почему меняются позиции политических сил по отношению к государственной власти в годы первой мировой войны?

помогите пожалуйста

Луиза

берем мировых лидеров того времени... и танцуем от них

Н&
Надежда &&&&&&&

Как батько царь скажет так все и запляшут.

Олька

что значит помогите.. . а вы потом будете ли передачки нам носить
на Соловки.. . сомневаюсь...

Ирина Липакова

Первая мировая война проходила на фоне революционных ситуаций и смены власти в России и ряде стран Европы. Разные политические силы (партии), разделились во мнении стоит ли поддерживать войну до победного конца, либо бойкотировать и достигнуть мирового соглашения любой ценой.
В помощь статьи о крахе 2 интернационала и о истории оппортунизма в годы 1 мировой войны.

Ир
Ирина

тогда топор революции стучал в основание социального дерева и все плясали под дудку царей