Ирина Поддорогина

Помогите, пожалуйста, с задачей по математике!! ! Сижу сейчас на экзамене, только ее не могу решить!!!

Две окружности разных радиусов касаются внутренним образом в точке В. Касательная, проведенная к меньшей окружностив некоторой точке Р, пересекает большую окружность в точках А и С. доказать, что ВР - биссектриса угла АВС

Ekaterina Ponomareva

и какой потом из тебя специалист будет, если поступишь? а если будущий врач? не можешь сдать экзамен - иди в дворники